01.05.2015

Снижение показателей в металлургии

По данным Росстата за первые 3 месяца этого года промышленное производство снизилось на 0,4% годовых, а на 1,4% упало все металлургическое производство. Состоянием на первый квартал 2015 года вся отрасль металлопроката выглядела не очень успешной. Но вот статистика в середине большой группы, которая касается производства промышленных и драгметаллов была не настолько однозначной.

Данные, которые предоставлены по черной металлургии свидетельствуют скорее о росте, чем о рецессии. Да и общая статистика по всей экономике показала себя намного лучше, чем ранее прогнозировали эксперты.

По последним сведениям, производство стали за первый квартал возросло на 3.5%, прокат черных металлов – на 4%, а стальных труб – на 18%.

Перспективы снижения показателей

Проанализировав опубликованные материалы, можно сделать выводы: кризисные проблемы относятся в большей степени к рынку цветных металлов, чем черных. Согласно Росстату, в этом году на 8% снизился индекс цветной металлургии. В большей степени от падения пострадали такие позиции, как платина, алюминиевая проволока, медная проволока, медные профили и т.д.
Ваше имя
Ваш E-mail
Телефон